38160 грн.
• самовывоз по Киеву
• Новой Почтой
Оплата
• наличными без предоплаты
• оплата на банковскую карту
Гарантия
• обмен/возврат - 14 дней
Основные характеристики:
- диапазон частот от 10 до 8000мГц
- Частотомер
- Режимы: поиск, осциллограф, охрана
- Металлический корпус
- Две независимые антенны
- Выгрузка отчетов на ПК
- Журнал событий
Детектор жучков "BugHunter Professional BH-04" — самая дорогая и высококлассная модель в линейке. Он рассчитан на использование сотрудниками служб безопасности различных фирм и предприятий, но при желании осуществлять качественный поиск шпионских устройств с его помощью сможет любой бизнесмен. Устройство имеет рекордно широкий частотный диапазон (от 10 до 8000 МГц), который охватывает все возможные частоты, на которых могут работать "жучки", встроенный быстродействующий частотомер и продуманную систему визуальной и звуковой индикации. При грамотном применении детектор способен обнаружить все беспроводные прослушивающие и следящие устройства в помещении, даже в условиях сильных помех. Прибор выполнен в прочном металлическом корпусе и работает автономно от Li-Pol аккумулятора.
2 независимых канала измерения с собственными антеннами. Канал ANT1 работает в диапазоне частот 10...2400 МГц, а канал ANT2 — 2400...8000 МГц. По сути, в одном приборе объединены сразу 2 индикатора поля. Каждый канал имеет своё предназначение и отличается по характеристикам. Канал ANT1 обладает очень высокой чувствительностью (-70 дБм) и сверхшироким динамическим диапазоном (70 Дб), поэтому легко обнаруживает "жучки" даже самой малой мощности. Канал ANT2 предназначен для работы в высокочастотном диапазоне, где не требуются слишком высокая чувствительность и ширина динамического диапазона, зато важна скорость обнаружения сигналов, т.к. передатчики здесь способны посылать импульсы длительностью всего несколько наносекунд. Из-за столь разных свойств каналов рекомендуется использовать их поочередно: сначала проводится поиск в ANT1, затем — в ANT2. Задействовать оба канала для поиска можно, но только для общей оценки радиообстановки в помещении.
Профессиональный детектор жучков BugHunter Professional BH-04
- Высокоскоростной частотомер. В антижучок установлен измеритель частоты с высокой чувствительностью и скоростью обработки сигналов. Он способен определять частоту большинства обнаруженных радиосигналов, отображая её значение в цифрах в нижней части экрана. Если частота соответствует известным протоколам связи (GSM, DECT, BLUETOOTH, WLAN, 3G/4G), то эта информация также выводится на дисплей. Знание частоты, на которой работает передатчик, позволяет специалисту определить его разновидность и место наиболее вероятного расположения.
- 3 рабочих режима: поиск, осциллограф, охрана. В поисковом режиме осуществляется обнаружение "жучков" и очистка помещения от шпионских закладок. Режим "Осциллограф" выводит на экран осциллограммы обнаруженных сигналов, которые помогают лучше понять их характер. В охранном режиме детектор постоянно следит за появлением новых подозрительных радиосигналов и оповещает о них пользователя.
- Функция вычитания фона для устранения влияния помех. Используется если в помещении присутствуют сильные излучения от GSM вышек, а также различных электронных устройств (Wi-Fi роутеров, радиостанций и т.п.), которые невозможно отключить. В отличие от системы фильтрации, просто приглушающей помеховые сигналы, функция вычитания фона вообще устраняет влияние помеховых излучений на поиск "жучков". При активации данной функции детектор анализирует фоновые уровни сигналов в помещении и затем исключает их при поиске. При этом в правом нижнем углу экрана (область Z) вы можете видеть уровни мощности фоновых сигналов.
Сохранение отчетов во встроенную память и выгрузка на ПК. При работе в охранном режиме антижучок осуществляет регистрацию всех обнаруженных сигналов в журнал. Для этого прибор имеет емкую память, которая разделена на 4 секции по 2000 записей в каждой. В одну секцию записываются все тревожные события одного сеанса режима охраны, т.е. всего память содержит данные 4 последних сеансов охраны. Для анализа и последующего сохранения этих отчетов их можно выгрузить на компьютер в виде pdf файлов.
Режимы работы
- "Поиск". Данный режим запускается по умолчанию и является главным. Поиск может осуществляться в одном из каналов измерений (ANT1, ANT2) или в обоих сразу. На большой цветной ЖК дисплей в виде графиков выводятся усредненная и пиковая мощности сигнала. График усредненных значений мощности позволяет обнаруживать аналоговые жучки, а график пиковых значений мощности — импульсные передатчики. Таким образом, прибор осуществляет поиск сразу и аналоговых, и цифровых "жучков". Помимо графиков, внизу экрана (область E) показываются и цифровые значения уровня сигнала. По умолчанию на экране отображается радиообстановка в помещении за последние 7.5 сек. При желании вы можете уменьшать или увеличивать длительность этого интервала, выбирая время: 2.5, 4.5, 7.5, 12 либо 22 сек.
- "Осциллограф". В этом режиме информация об обнаруженных сигналах представляется в виде осциллограмм одновременно по каналам ANT1 и ANT2 или же по какому-то одному из них. По таким графикам удобно отслеживать форму радиосигналов и характер их изменения с течением времени. Это помогает пользователю понять, с каким типом передатчика он имеет дело. Отрисовку осциллограмм можно на время "заморозить" для подробного анализа.
- "Охрана". В этот режим детектор переводят после проверки помещения на предмет наличия шпионских устройств. Индикатор запоминает текущую радиообстановку и выключает экран для экономии энергии аккумулятора. При обнаружении новых радиосигналов прибор активируется и оповестит вас звуком или вибрацией. Также все тревожные события регистрируются в журнале, который в любой момент можно выгрузить на компьютер в виде pdf отчета. Постоянный мониторинг позволяет выявить те "жучки", которые были отключены в момент поиска, а также любые новые передатчики, установленные в ваше отсутствие. К тому же, охранный режим будет полезен во время деловых переговоров, если вдруг кто-то решит начать несанкционированную запись.
Звуковая индикация
Во время поиска "жучков" вы можете ориентироваться не только по графической информации, представляемой на экране, но и по уровню звука. Чем громче звук, тем ближе вы находитесь к источнику радиосигнала. Удобнее всего осуществлять поиск в комплектных наушниках. При приближении на более близкое расстояние к обнаруженному передатчику попробуйте воспользоваться функцией генерации зондирующего звукового сигнала. Этот звук улавливает микрофон "жучка" и передает его в эфир. Детектор обнаруживает данную передачу, определяет, что передаваемый сигнал имеет тот же самый характер, что и зондирующий (находясь в наушниках, вы тоже это легко поймете), и оповещает пользователя миганием соответствующей иконки. Таким образом вы легко выявите точное месторасположение жучков микрофонного типа, особенно тех, что срабатывают только при наличии звука.
