Как выбрать сейфы для дома и офиса

Добавлено: 18.07.2011

Сейфы для офиса и сейфы для дома - широкий выбор в интернет-магазине «Где Купить?»

При выборе сейфа для офиса или сейфа для дома определите тип сейфа: будет ли он защищать от пожаров (огнестойкий), от взлома (взломостойкий), или и от огня, и от взлома (огневзломостойкий сейф), просто одностенный сейф.

Размер сейфа выбирайте исходя из того, что вы собираетесь в нем хранить. Для хранения документов нужно, чтобы в сейф могли поместиться папки и файлы формата А4. Эти сейфы обычно называются бухгалтерскими сейфами. Если вы хотите хранить в сейфе драгоценности,ключи, печати, деньги, то лучше подобрать сейф, в котором есть специальное внутренне отделение со своим замком – трейзер. Помните, что внешние размеры (габариты) сейфа могут существенно отличаться от его внутренних размеров (вместительности). Стенки сейфов имеют определенную толщину, а многие сейфы, например, огнестойкие, имеют  две толстые стенки,  пространство между которыми заполнено огнеупорным веществом или армированной сеткой (для исключения возможности распила или разрезания сейфа). В описании каждого сейфа в нашем интернет-магазине gdekupit.com.ua указаны его размеры, обращайте на них внимание.

Цена сейфа напрямую зависит от его характеристик, огнестойкости, взломостойкости, надежности, количества и качества материалом для его изготовления. Особое внимание стоит обратить на замок. Замок – очень важная часть сейфа и часто стоимость замка составляет значительную часть стоимости сейфа. Они бывают ключевые и кодовые (электронные и механические). Сейфы, предлагаемые в нашем магазине, оснащены высококлассными замками (Kaba Mauer (Германия), La Gard (США), Potent (Италия), Fort (Франция)).

Деление сейфов на сейфы для дома и офиса достаточно условно. Из линейки недорогих сейфов, мы рекомендуем  модели Т и  ШМ,  более высокого уровня - Valberg ASM и  ШО, эти сейфы сделаны из металла большей толщины, а в серии ASM, еще и оснащены немецкими замками Kaba Mauer. Также отлично впишутся в интерьер дома и офиса взломостойкие мебельные сейфы Technomax. Эти сейфы отличает стильный дизайн: необычный для сейфов синий цвет («океан»), а также двери, изготовленные с применением технологии лазерной резки PTK, позволяющей достичь минимальных зазоров между дверью и фронтальной панелью, высокое качество обработки поверхности. По-настоящему популярны надежнейшие взломостойкие сейфы VALBERG КАРАТ ASK (толщина металла лицевой панели - 1 см;  боковых стенок - 2,4 см,3-х сторонняя ригельная система запирания, защита ригелей от высверливания и выбивания, защита замка от высверливания, комплектуются ключевыми или электронными замками KABA MAUER (Германия)); сейфы, сочетающие огнестойкость и устойчивость к взлому - VALBERG GARANT (общая толщина двери - 9,2 см; толщина боковых стенок - 5,6 см, при заливке двери и корпуса сейфа используют запатентованный состав огнестойкого бетона, 3-х сторонняя ригельная система запирания, защита замка и ригелей от высверливания и выбивания, система блокировки ригельного механизма при взломе, оснащены  ключевыми или электронными замками - 1 млн. комбинаций KABA MAUER (Германия).

Интернет-магазин "Где Купить?" gdekupit.com.ua